"Островок культуры"

14.03.2017

"Островок культуры"

С 01 февраля 2017 года Министерство территориального развития Пермского края приступило к реализации мероприятия по поддержке инициатив населения путем предоставления субсидий (90% от стоимости проекта из краевого бюджета) на осуществление проектов. Основными из критериев оценки проектов являются: степень участия населения в проекте и уровень софинансирование проекта за счет средств населения в денежной форме.

Один из проектов который планируется реализовать через  «Инициативное бюджетирование» - проект по благоустройству молодежного дворика и территории прилегающей к зданию библиотеки и музея «Островок культуры». В рамках данного проекта планируется отремонтировать лестницу, ведущую к зданию, тротуар,  разбить клумбы, посадить газонную траву, установить лестницу к молодежному дворику.

Библиотека и музей  расположены в центре города Горнозаводска и являются центром культурного притяжения населения. Данными учреждениями проводятся различные мероприятия для разных возрастных групп: литературные встречи, экскурсии, выставки, Дни информации, краеведческие чтения, уроки компьютерной и пенсионной грамотности и многие другие. Проводится большая работа с социально – незащищенными слоями населения: инвалидами, детьми, оставшимися без попечения родителей и др.

Горнозаводский краеведческий музей им. М.П.Старостина - один из лучших музеев Пермского края. Среди посетителей музея представители разных возрастных категорий. Наряду с жителями Горнозаводского района, музей посещают туристы из разных регионов России, а также стран  ближнего и дальнего зарубежья.

Молодежный дворик также является излюбленным местом отдыха молодежи и людей старшего поколения. Летом там проводятся игры и встречи, оборудована площадка для игры в гиганские шахматы.На сегодняшний день внешний вид входной группы здания желает оставлять лучшего. Ремонт лестницы и благоустройство позволит привести в нормативное состояние территорию, центр Горнозаводска обретет ухоженный и благородный вид.Если вы хотите поддержать инициативу библиотеки и музея можете обратиться в интернет-центр библиотеки на первом этаже.