Горнозаводская центральная
городская библиотека

Инвалиды

План мероприятий для читателей с ОВЗ  на 2019 г.

 

Название мероприятия

Дата проведения

1

Литературный час «Даниил Гранин – солдат и писатель»

26.01.2019 г.

2

Развлекательная программа «Солдатская доблесть и мужество!»

22.02.2019 г.

3

                      Развлекательная программа

                             «Всё для королев!»                   

07.03.2019 г.

4

«Жизнь танца» (29 апреля – Международный день танца)

20.04.2019 г.

5

Международный день борьбы за права инвалидов.

Встреча за круглым столом с представителями Горнозаводского района.

03.05.2019 г.

6

Пушкинская гостиная «Звучи, божественная лира!»

07.06.2019 г.

7

Литературный час «Твой сын, Россия!» 90 лет со дня рождения писателя, актера и режиссера В.М. Шукшина 

19.07.2019 г.

8

Литературно-театральная гостиная «Они играют, как живут»

16.08. 2019 г.

9

Развлекательная программа «Осенний калейдоскоп»

13.09.2019 г.

10

 Познавательно-развлекательная программа

«Я люблю тебя, жизнь!»

18.10.2019 г.

11

Игра «Я Вам дарю тепло своей души»  

15.11.2019 г.

12

Декада инвалидов «Добро без границ»

Выставка «Чудо добрых рук»

 

01.12.2019 г.

 

План мероприятий на 2018 г.

Название мероприятия

Время проведения

1

Конкурсно-развлекательная программа «Раз в крещенский вечерок…»

13.01.2018 г. 13.00 ч.

2

Развлекательная программа «Виват, мужчины!»

10.02.2018 г. 13.00ч.

3

Развлекательная  программа «»Ваше величество, женщины!»       

03.03.2018 г. 13.00ч.

4

Литературно-музыкальная гостиная «Комсомол, ты в памяти моей» (стихи и песни)

14.04.2018 г. 13.00 ч.

5

Международный день борьбы за права инвалидов. Встреча за круглым столом с представителями Горнозаводского района.

04.05.2018 г. 13.00 ч.

6

Игра – путешествие «Комсомольскими тропами»

08.06.2018 г. 13.00 ч.

7

 Викторина «День семьи, любви и верности»

06.07.2018 г. 13.00 ч.

8

Беседа «Три спаса: Яблочный, медовый, ореховый"»

10.08.2018 г. 13.00 ч.

9

"Золотая осень в гости к нам пришла": Позновательно-развлекательная программа

07.09.2018 г. 13.00 ч.

10

 Беседа «Комсомольская биография моей малой Родины»

05.10.2018 г. 13.00 ч.

11

Литературный час «Человек всё в состоянии понять» к 200 летию со дня рождения И.С.Тургенева.

09.11.2018 г. 13.00 ч.

12

Декада инвалидов «Добро без границ» Выставка «Чудо добрых рук»

 

03.12.- 08.12.2018 г.

 

 План мероприятий на 2017 год

Название мероприятия

Время проведения

1

Видео-экскурсия «Легенды Пермского края»

27.01.2017 г. 13.00 ч.

2

Развлекательно-познавательная программа «Да здравствуют, мужчины!»

17.02.2017 г. 13.00 ч.

3

Развлекательно-познавательная программа «О, женщина, краса земная!»       

03.03.2017 г. 13.00 ч.

4

Познавательно-развлекательная программа «Путешествие в космос»»

07.04.2017 г. 13.00 ч.

5

Литературный час  «Прочтите книгу о войне»

05.05.2017 г. 13.00 ч.

6

Пушкинский день России «Солнце русской поэзии». Конкурс стихов.

02.06.2017 г. 13.00 ч.

7

Познавательно-развлекательная программа  «Море волнуется раз….» (И.К. Айвазовский)

07.07.2017 г. 13.00 ч.

8

 Медиабеседа «Добрые соседи» из цикла – Библиотека – центр межкультурной коммуникации.

04.08.2017 г. 13.00 ч.

9

Познавательно-развлекательная программа «Золотая осень»

08.09.2017 г. 13.00 ч.

10

Беседа «Первому спутнику Земли – 60 лет»

06.10.2017 г. 13.00 ч.

11

Викторина «Любимый сердцем город»

03.11.2017 г. 13.00 ч.

12

Декада инвалидов «С открытым сердцем»

01.12.- 08.12.2017 г.

План мероприятий на 2016 год

№ п/п

Название мероприятия

Время проведения

1.

«Фильм, фильм, фильм…»: 2016 год – Год российского кино: Беседа

30 января

13.00 ч.

2.

«Звездные книги о звездных судьбах»: О судьбах актеров российского кино: Литературно – познавательная программа

18 февраля

13.00 ч.

3.

«Что за прелесть эти сказки»: К 100- летию со дня рождения кинорежиссёра А. Роу: Беседа, просмотр одной из сказок А. Роу

 

4 марта

13.00 ч.

 

4.

«Космонавты рождаются на Земле»»: История фильма: Беседа, просмотр документального фильма

15 апреля

13.00 ч.

5.    

«Советские военные фильмы о войне»: Беседа, просмотр одного из фильмов

13 мая

13.00 ч.

6.

«Барышня – крестьянка» А .С. Пушкина : Беседа, просмотр фильма

10  июня

13.00 ч.

7.

«Российскому рублю -200 лет» : Беседа

15 июля

13.00 ч.

8.

«Книги В. Шукшина  в фильмах - лучшая память о нём»: Обзор книг, просмотр фильма «Печки –лавочки»

19 августа

13.00 ч

9.

«Первоклассница»: История фильма, беседа, просмотр фильма

16 сентября

13.00 ч.

 

10.

«Живет такой парень»: К 80 –летию со дня рождения Л. Куравлёва: Беседа, просмотр фильма

14 октября

13.00 ч.

 

11.

«Мир Ф. Достоевского на большом экране»: К 195 –летию со дня рождения Ф. М. Достоевского: Беседа

18 ноября

13.00 ч.

12.

«Карнавальная ночь!»: К 60 – летию фильма: Беседа, просмотр фильма

 

23 декабря

13.00 ч.

 

13.

«Чудо добрых рук»: Выставка декоративно - прикладного  и изобразительного искусства

ноябрь – декабрь

13.00 ч.

14.

«Я люблю тебя жизнь»: Декада инвалида

Декабрь (3.12 -10-12)