проект «Добро пожаловать!»

"Добро пожаловать!"

Министерство территориального развития Пермского края объявило очередной конкурс проектов инициативного бюджетирования. Горнозаводский краеведческий музей им. М.П. Старостина и Горнозаводская центральная межпоселенческая библиотека приняли решение представить на конкурсный отбор проект «Добро пожаловать!»

Победа в конкурсе инициативного бюджетирования с проектом «Островок культуры» в 2017 году позволила провести работы по ремонту крыльца и лестницы, а также установить пандус для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Но, к сожалению, этот проект не позволил решить все имеющиеся проблемы. Доступ внутрь здания все также затруднен и не соответствует требованиям безопасности.  Имеющиеся ступень и пороги затрудняют вход для лиц с ограниченными возможностями здоровья и создают препятствие для передвижения всех посетителей без исключения. Существующая сегодня входная группа не отвечает требованиям, предъявляемым к учреждениям с массовым пребыванием людей. Отделка тамбура легковоспламеняющимися материалами не соответствует требованиям пожарной безопасности.

Проект предусматривает реконструкцию входной группы здания, в ходе которой будут установлены металлопластиковые входные двери, отвечающие всем требованиям, произведен ремонт тамбура противопожарными материалами, удалена ступень и установлен пандус внутри здания.

Краеведческий музей призван создавать положительный имидж Горнозаводского района, а учреждение начинается с входной двери.

Мы призываем всех неравнодушных жителей Горнозаводского района поддержать идею реализации проекта

«Добро пожаловать!»

Организационное собрание состоится в здании музея по адресу:

г. Горнозаводск, ул. Свердлова, 59.

17 октября 2018 года в 16.00